Тренер «Спартака» о встрече с «Рубином»: «Счёт на табло и мы расстроены»

Красно-белые уступили команде Слуцкого.

ФК Спартак Москва, ФК Рубин
Тренер «Спартака» Андреас Хинкель подвёл итога матча с «Рубином». Встреча состоялась в рамках 20-го тура РПЛ на «Открытие Арене» и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

«Хочется сказать, что, прежде всего, мы расстроены результатом. В начале игры нам понадобилось время, чтобы войти и вкатиться в игру.
Команда немножко нервничала, но тем не менее, в первом тайме не было особо моментов ни у нас, ни у «Рубина». Первый тайм прошел в равных условиях. Какие-то подступы в штрафной были у обеих команды, но опасных моментов не было. Тайм прошел спокойно и нейтрально, если бы не красная карточка, которую мы получили в конце. В перерыве сделали изменения, хорошо начали тайм.

Во второй тайме было несколько опасных контратак, соперник не знал порой, что делать и растерялся. Даже несмотря на то, что мы играли в меньшинстве, мы просто пропустили первый гол. И в том числе из-за этого расстроены сегодня. Нужно лучше обороняться и когда пропускаешь в меньшинстве — очень сложно отыгрываться. Даже после того, как красную показали игроку «Рубина» нам нужно было очень много вкладывать сил относительно соперника. «Рубин» очень хорошо оборонялся, надо признать это. В конце второй тайма забили второй гол, мы даже Жиго сказали идти вперед, можно было немного рисковать. Но, тем не менее, счёт на табло, и мы расстроены», - сказал Хинкель.

В следующем туре «Спартак» примет «Краснодар». Матч состоится 7-го марта в Москве.