Экс-игрок «Зенита» объяснил, почему питерский клуб показывает «скучную игру»

 
Веденеев недоволен постоянной ротацией состава.

ФК Зенит, Сергей Веденеев
Знаменитый в прошлом футболист «Зенита» Сергей Веденеев оценил выступление питерской команды в нынешнем сезоне. Веденеев считает, что тренерский штаб не может поставить команде зрелищную игру из-за ротации состава.

«Игру «Зенита» стало скучно смотреть. Футболисты в команде хорошие, но уверенности в обязательной победе нет. В атаке, например, сыгранность отсутствует напрочь. И только когда со скамейки поступает команда бить длинными передачами вперёд, что-то интересное появляется. Если же следуют попытки розыгрыша мяча и контратаки, то многое идет вразнобой, нет слаженности, игроки не понимают друг друга.

Причина - в постоянной ротации состава, причём смены игроков происходят очень серьёзные. Да, это можно объяснить разным самочувствием игроков на какой-то конкретной позиции, но левого защитника в нынешнем сезоне играли шестеро футболистов! Если брать трёх центральных хавбеков, которые определяют развитие атаки, то и там мы насчитаем, наверное, с десяток персон.

Это слишком большая ротация для того, чтобы поставить игру. Вот почему думаю, что зрелищная игра у «Зенита» появится нескоро. А что до очков, то, полагаю, они будут как-то выскребаться», - сказал Веденеев.

Добавим, что 2 марта «Зенит» сыграет свой первый официальный матч в рамках РПЛ в 2019 году. Подопечные Сергея Семака отправятся на выезд в Екатеринбург, где проведут встречу с местным «Уралом».

ФК Зенит: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии