Генеральный директор «Сочи»: «Текущая модель РПЛ вполне рабочая»

 
В российском футболе могут произойти большие перемены.

ФК Сочи, Дмитрий Рубашко
Дмитрий Рубашко, занимающий должность гендира ФК «Сочи», прокомментировал информацию о том, что РПЛ могут сократить до 12 клубов. В настоящее время в элитном дивизионе российского футбола выступают 16 команд.

«Мы постоянно обсуждаем тему сокращения или расширении лиги… Это вопрос, который нельзя прокомментировать сходу — за мы или против. Нужно садиться и обсуждать всем вместе, прорабатывать нюансы. Россия — большая страна, поэтому я не уверен, что правильно уменьшать лигу. Впрочем, я не готов высказаться резко против сокращения, важно, как это будет выглядеть в итоговом проекте.

Возможно, на какой-то промежуток времени сокращение лиги до 12 команд может повысить зрелищность и интенсивность матчей, но в долгосрочной перспективе это может сыграть и в минус. В целом могу сказать, что текущая модель лиги вполне рабочая. Это очень непростой вопрос. Важно, как после реформ будут выглядеть первая и вторая лиги. Главное, чтобы развивался футбол. Чтобы он был востребованным и зрелищным продуктом», - подчеркнул Рубашко.

После первой части сезона 2020/2021 футбольный клуб «Сочи» занимает 4-е место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

ФК Сочи: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии