Оздоев ответил на вопрос, размышлял ли он о возможном переходе в европейский клуб

 
Магомед будет всю карьеру выступать в России?

ФК Зенит, Магомед Оздоев
Полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Магомед Оздоев поговорил о возможном переходе в европейский клуб. По словам Магомеда, он уже выступает в топ-команде.

«У нас в России любят, когда футболисты говорят: «Хочу уехать в Европу». Каждый футболист мечтает о чем-то большем, мечтает попасть в топовые команды. Но «Зенит» и есть топовая команда.

Понятно, каждый хочет попробовать силы в Европе. Но это не от одного меня зависит. Есть много факторов, которые должны сложиться, чтобы получилось уехать. Российский футболист на европейском рынке в первую очередь — легионер. Это тоже нужно учитывать. В том числе поэтому у наших в Европе и не получается.

Да, многие кричат, что российские футболисты не хотят уезжать. Но это неправда. Многие уезжают, играют, возвращаются. Кто-то остается. А если говорить о наших футболистах, которые играют на высоком уровне, не каждый клуб готов с ними расстаться за маленькие деньги. Поэтому нельзя говорить, что игрок не хочет уехать», - сказал Оздоев.

Ранее Оздоев прокомментировал неудачи сборной России. Также он поговорил о провале «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

ФК Зенит: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии