Малафеев отреагировал на новость о возможном переходе Азмуна в дортмундскую «Боруссию»

 
Сердар будет играть в Германии?

ФК Зенит, Боруссия Дортмунд
Бывший вратарь питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев отреагировал на известие, согласно которому «Боруссия» Дортмунд хочет подписать нападающего сине-бело-голубых Сердара Азмуна. В прессе фигурирует сумма в 20 миллионов евро.

«Новость о том, что Азмуном интересуются разные клубы, меня абсолютно не удивляет. Сердар приносит достаточно много пользы «Зениту», поэтому интерес вполне объясним. Участие в Лиге чемпионов, основной игрок сборной Ирана.

20 млн евро? Думаю, эта сумма фигурирует из-за оценки Transfermarkt, которая, как мы понимаем, не всегда корректна. Она не учитывает множество аспектов. Когда игроком интересуются клубы, которые могут платить больше, цена возрастает. Это всегда было по отношению к российскому рынку, то же самое - к европейскому. Думаю, что для начала переговоров эта сумма оптимальна, но это точно не окончательная стоимость Азмуна», - сказал ветеран.

В нынешнем розыгрыше российской Премьер-Лиги Азмун наколотил 11 голов. Он лидирует в гонке бомбардиров РПЛ вместе с Артемом Дзюбой.

ФК Зенит: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии