«Вы дерьмо, отработанный материал». Савин рассказал о работе с Аленичевым в «Арсенале»

 
Тренер поймал звезду перед назначением в «Спартак».

ФК Арсенал Тула, Евгений Савин
Бывший нападающий «Арсенала» Евгений Савин вспомнил времена сотрудничества с Дмитрием Аленичевым. Наставник возглавлял тульский клуб с 2011 по 2015 гг. Аленичев в конце своей карьеры в Туле уже фактически договорился о работе в «Спартаке». На своих подопечных он смотрел свысока.

«Тогда в «Спартаке» был Карпин, и уже появилась вероятность, что Аленичев – первый, кто его заменит. Так как коуч наш всегда мечтал вернуться в «Спартак», возглавить его – это было видно, он этого не скрывал, – коуч поплыл. Хоть мы с Дмитрием Анатольевичем Аленичевым общаемся прекрасно, на тот момент у него уже появилось вот это.

Мы к нему ехали во вторую лигу. Ездили на троллейбусах на тренировку с Димкой Смирновым. Мы шли к нему – Аленичев для нас был иконой, честное слово. Он все время выходил, шутил, был с ребятами.

Как только «Спартак» туда-сюда… Вот это классическая тренерская ошибка: «Вы дерьмо, отработанный материал, а я уже там. Где-то с Федуном рядом, подписываю контракт».

Я на это смотрел. Был случай, когда меня посадили на банку за то, что я просто дал какому-то журналу интервью. Просто бред. Мы играем с «Оренбургом» дома, в Туле, счет 0:0, я выхожу, забиваю два пенальти, он меня все равно чехлит. Думаю: «Да пошел ты на фиг. Ну реально, хорош. Ты уже в «Спартаке». Что за цирк?». Вроде вместе вторую лигу прошли и все на свете», — сказал Савин для канала «Сычев подкаст и Денис Казанский».

Аленичев тренировал «Спартак» в сезоне 2015/16 и занял с командой только 6 место, после чего был уволен.

ФК Арсенал Тула: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии