Бердыев или Карпин? Ловчев порассуждал о возможных сменщиках Тедеско у руля «Спартака»

 
Размышления от бывшего «спартаковца».

ФК Спартак Москва, Евгений Ловчев
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался в адрес Курбана Бердыева и Валерия Карпина сквозь призму их возможного появления у руля красно-белых. Как известно, Доменико Тедеско не будет продлевать трудовое соглашение со «Спартаком». Красно-белые уже вовсю ищут замену для эксцентричного немца.

«Раньше было понятно, какой тренер нужен «Спартаку». Обязательно должен был быть воспитанник клуба. Хотя, например, Бесков не был воспитанником красно-белых. Но он работал при Старостине, а Николай Петрович был основой «Спартака». В то время всегда было спартаковское начало. Сегодня, к сожалению, его нет. Как и нет спартаковского футбола, который любили.

Что касается тренеров, однажды уже всплывала фамилия Бердыева. Многие говорили, что оборонительный футбол будет далёк от того спартаковского, который хотят видеть болельщики. Это, конечно, совсем другой футбол. Но «Спартак» и сам уже не ориентируется на спартаковский футбол. Бердыев - специалист. Вопросов нет. Другое дело, у него хуже получается с атакой. Но оборона выше всяческих похвал. Мне рассказывали, как он работает с защитниками. И не так важно, кто будет играть в составе - Гранат или любой другой игрок, который в других командах не заиграл. Он с ними поработает так, что они очень прилично будут выглядеть. Если народ проголосовал за Бердыева, значит, они не верят в спартаковский футбол. Фраза «результат всё определяет» - это, наверное, главное. С другой стороны, Бердыев приходит со своей командой, и это многих пугает.

Карпин, который начинал в «Спартаке», и сегодняшний Карпин - две большие разницы. У него не получалось на старте тренерской карьеры, он поехал в Мальорку. Провалился в Испании, затем поехал в Армавир. Но сегодня это другой человек. За одно лето в «Ростове» сменился чуть ли не весь состав, а у него команда снова заиграла. Но у Карпина было плохое расставание со «Спартаком». Хотя, мне кажется, Федун хоть и натворил дел, но может закрыть глаза на то, что однажды сказал про «сбитого лётчика», - сказал Ловчев.

«Спартак» ушел на «зимовку», занимая третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть очков. В 19-м туре РПЛ «Спартак» проиграл питерцам на выезде со счетом 1:3.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии