Экс-тренер «Спартака»: «Тедеско нужно сконцентрироваться на моментах, которые позволят ему стать чемпионом»

 
Рулевой красно-белых снова оказался в эпицентре скандала.

ФК Спартак Москва, ФК Сочи
Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный высказался о ситуации вокруг матча «Сочи» - «Спартак» (1:0). Главный тренер красно-белых Доменико Тедеско вступил в конфликт с представителями южного клуба. Позднее в «Спартаке» начали говорить о расизме со стороны сочинцев.

«Тренеры часто эмоционально воспринимают решения судей. Во время игры они ведут себя иначе, нежели в жизни. Работал в Украине, России, Казахстане, Грузии, и ни разу не было проявления расизма в отношении тренеров. Такого нет. Люди с уважением относятся друг к другу. Уверен, между Тедеско и Бородиным ничего плохого не было. Немец видит потенциал «Спартака» в борьбе за чемпионство. И поэтому очень эмоционально реагирует на все. Думаю, что Тедеско в этой ситуации не прав. Когда эмоции уйдут, он все поймет. Судьи имеют право ошибаться. Это есть во всех чемпионатах. На месте Тедеско я извинился бы за свои слова. Сказал бы, что не имею ни к кому претензий.

Тедеско тренирует клуб с большой и славной традицией. На его месте я сконцентрировался бы только на моментах, которые позволят ему стать чемпионом. Думаю, многие из поколения Нагельсмана ему завидуют, в том числе Тедеско. Но становись чемпионом со «Спартаком», какие проблемы. Опытные люди ему скажут, что эмоции часто мешают. Думаю, Тедеско нужно уважать страну, где он работает. Ты должен предъявлять претензии к своим футболистам, а не ко всем подряд. Победители ищут решения, неудачники — оправдания», - сказал Грозный.

Напомним, что президент ФК «Сочи» Борис Ротенберг, в свою очередь, считает, что профильные органы должны наказать Доменико Тедеско за его поведение в подтрибунном помещении.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии