Прядкин прокомментировал ситуацию с «Тамбовом»

 
Тамбовчане могут снять с чемпионата.

ФК Тамбов, Сергей Прядкин
Глава российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин прокомментировал ситуацию с «Тамбовом».

Как известно, «Тамбов» может сняться с чемпионата России и не принять участия в весенней части РПЛ. У клуба огромные проблемы с финансированием. Руководство региона попросту «кинуло» тамбовчан и не выполняет свои обязательства перед клубом.

«Футбольный клуб «Тамбов» должен осознавать ответственность перед болельщиками и другими командами РПЛ. Руководители клуба не имели права доводить ситуацию до бойкота матча со «Спартаком» со стороны некоторых игроков и подвергать угрозе целостность соревнований.

Вместе с тем и игроки, прибегающие к бойкоту, должны понимать, что от их действий в первую очередь страдают любители футбола, удару подвергается спортивный принцип. Есть цивилизованные механизмы, чтобы требовать выплаты заработной платы, например обращение в палату по разрешению споров.

Лига со своей стороны всегда выполняла перед «Тамбовом» все финансовые обязательства и шла навстречу, понимая сложности, с которыми столкнулся клуб. Призываем «Тамбов» как можно скорее найти выход из положения. Во время зимней паузы руководство лиги намерено обсудить антикризисный план со всеми заинтересованными сторонами», - сказал Прядкин.

В данный момент «Тамбов» занимает 14 место в турнирной таблице РПЛ. Сегодня тамбовчане проиграли на выезде столичному «Спартаку» (1:5).

ФК Тамбов: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии