Сабитов: «Чтобы игроки «Зенита» опять стали грызть землю на поле, им нужен новый тренер»

 
Семак дал команде все, что мог.

ФК Зенит, Сергей Семак
Тренер «Риги» Равиль Сабитов поговорил о неудачах «Зенита» в Лиге чемпионов. По его словам, главный тренер питерского клуба Сергей Семак исчерпал себя. «Зениту» следует подыскать нового наставника. Семак потерял авторитет в команде.

«Я не думаю, что «Зенит» сейчас по своему уровню настолько слабая команда – подбор игроков, финансовые возможности и инфраструктура говорят о другом. Но есть в «Зените» проблемы в управлении коллективом. К сожалению, Богданыч уже дал команде все, что мог, и теперь она играет безвольно, опустив руки.

Его приход в питерскую команду два с половиной года назад был воспринят на ура, и все пошло здорово: «Зенит» наконец вернул себе чемпионство и выиграл его второй раз подряд. Но теперь сложилась кризисная ситуация. Знаете, есть клубы, которые умеют очень хорошо играть, однако им периодически нужны встряски. Когда футболисты начинают работать с новым тренером и еще недостаточно его узнали, то они пашут с удвоенной энергией, стараясь зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Но постепенно они сканируют тренера, находят его слабые и сильные стороны и начинают на них играть. То есть они успокаиваются, расслабляются — и уже сами руководят игрой.

А чтобы они опять стали грызть землю на поле, им нужен новый тренер. Это идет по спирали, и это нормальное явление в футболе. На мой взгляд, «Зенит» каждый год проходил бы в евровесну, если бы у него менялись тренеры ровно тогда, когда нужно, то есть когда очередной наставник начинает терять свой авторитет в команде», - сказал Сабитов.

«Зенит» завтра сыграет против «Урала» в 17 туре РПЛ. Матч начнется в 19:00 по Москве.

ФК Зенит: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии