Дядюн попытался объяснить, почему у Гунько не получилось в «Химках»

 
Клуб слишком часто меняет наставников.

ФК Химки, Дмитрий Гунько
Форвард «Химок» Владимир Дядюн поговорил об экс-наставнике команды Дмитрии Гунько. Российскому специалисту просто не хватило времени реализовать свои идеи. Нынешний тренер команды Игорь Черевченко оказался в такой же ситуации.

«У него не было времени тренировать. Его только назначили, начался очень насыщенный отрезок, когда матчи шли один за другим. Мы просто играли и восстанавливались. Кого ни назначь в такой ситуации, тяжело внедрить в команду свою философию, когда нет запаса времени.

Мы присутствовали при уникальной ситуации, когда за полгода поменялось три руководства, четыре тренера. Это не может пройти бесследно. Если вы понимаете в футболе, то отдаете себе отчет, что для строительства команды нужны годы. Когда такая ситуация, правильно ли ругать тренера или игроков?

Мог сыграть фактор везения. Получилась бы совсем другая история, если бы у нас просто пошло. У каждого тренера свое видение футбола, но чтобы его реализовать, нужно достучаться до каждого игрока. На это требуется время. Его у Гунько не было. У Черевченко его, кстати, тоже нет, он пришел по ходу сезона», - сказал Дядюн.

«Химки» сыграют сегодня против «Рубина» в 14 туре РПЛ. Матч стартует в 14:00 по Москве.

ФК Химки: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии