«Ахмат» разобрался с «Уфой», забив два гола в меньшистве

Команда из Грозного набирает три очка.

ФК Ахмат, ФК Уфа
«Ахмат» и «Уфа» закрыли сегодняшнюю программу 12-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Грозном завершилась победой хозяев поля.

«Ахмат» вышел вперёд на старте поединка. Бериша заработал пенальти (фол Беленова) и сам же привёл приговор в действие, переиграв кипера «Уфы» с «точки».

«Горожане» восстановили статус-кво после перерыва стараниями Азера Алиева.

«Ахмат» был явно не прочь побороться за победу, но планам команды Талалаева едва не помешал защитник Андрей Семёнов. Он оставил своих партнёров в численном меньшинстве, получив красную карточку на 58-й минуте.

Впрочем, «Ахмат» не стушевался и всё равно добился своего. На 68-й минуте вышеупомянутый Бериша прошёл к лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Владимир Ильин, без труда переправивший игровой снаряд в сетку.

Но и на этом подопечные Андрея Талалаева не остановились. Жирную точку в матче поставил главный герой вечера Бернард Бериша.

Ахмат – Уфа 3:1 (1:0)

Голы: Бериша, 14 (1:0, пен.); Алиев, 56 (1:1); Ильин, 68 (2:1); Бериша, 77 (3:1)
Удаление: Семёнов, 58 (Ахмат).

ФК Ахмат: последние новости