Дюков о судействе в РПЛ: «Арбитры в поле начали меньше ошибаться»

 
Чиновник видит прогресс.

РФС, Александр Дюков
Глава РФС Александр Дюков высказался о судействе в российской Премьер-Лиге. Дюков считает, что арбитры стали работать более качественно.

«Я вижу прогресс. Последние туры прошли достаточно спокойной. Есть несколько причин. Прогресс можно измерить в ключевых ошибках — я вижу положительную динамику. Арбитры в поле начали меньше ошибаться, чем в прошлом сезоне. В прошлом сезоне за первые 9 туров было 46 ключевых ошибок, в этом — 37. Количество ошибок сократилось на 20%. Дополнительно к этому ситуацию исправил VAR. К нему есть вопросы. Работа нас пока не устраивает. Четыре ошибки были допущены VAR, в том числе «Урал» — «Зенит». Но было множество вмешательств со стороны VAR, когда ошибки были исправлены. В прошлом сезоне в первых 9 турах их было 40, а в этом — 19.

Ошибки полностью не исключить, но работать в этом направлении мы должны. Следующая отметка — прийти к тому, чтобы у нас было не больше одной ключевой ошибки за тур. В ноябре у нас будет подведение итогов и Хачатурянц расскажет, как реализуется стратегия развития судейства, как ведется работа по улучшению качества и уровня судейства. Работа ведется, в том числе, и по VAR. От него большие ожидания, но это не такая простая система. Очень много нюансов.

Мы видим, что меняются правила судейства. Каждый сезон мы получаем новые рекомендации. Все это непросто, но работа идет. К тому же, мы привлекли уважаемого специалиста. Делается действительно многое», - сказал Дюков.

Ранее были названы арбитры, которые будут обслуживать матчи 10-го тура сезона в РПЛ.

РФС: последние новости

Известия
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии