Глава РФС: «Мы не видим предпосылок для приостановки сезона в российской Премьер-Лиге»

 
Грядет вторая волна коронавируса.

РФС, Александр Дюков
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков надеется, что до Нового года календарь матчей РПЛ и других лиг не претерпит серьёзных изменений из-за второй волны коронавируса.

«Что касается текущей ситуации, она в динамике и, к сожалению, она негативная. Мы видим, что ситуация становится сложнее. Безусловно, мы отслеживаем происходящее. Готовимся к различным сценариям, но пока не хочу даваться в детали и разбирать, что происходит с точки зрения вирусологии — мы исходим из того, что до Нового года РПЛ и другие лиги смогут провести те матчи, которые были запланированы.

Мы пока не видим серьезных предпосылок для того, чтобы рассматривать вопросы для приостановки чемпионата. Скорее всего, октябрь будет непростым. Вполне возможно, стоит ждать нового пика, но дальше, мне кажется, этот рост должен прекратиться и мы увидим снижение количества случаев.

То количество случаев, которое есть, не является критичным, на мой взгляд. Что касается клубов и проведения матчей, у нас есть знание и определенный опыт, который был наработан летом. Если мы посмотрим на новые случаи заражения, они касаются новичков — это «Ротор». Летом было много недовольных, но сейчас все понимают, что есть регламент и этот регламент нужно соблюдать, чтобы избежать большого количества заболевших. Никто не защищен от коронавируса, но если регламент соблюдается, то количество зараженных в клубе — один-два. Если клубы не прислушиваются к рекомендациям, то получить одновременно большое количество инфицированных несложно», - сказал Дюков.

В сезоне 2020/2021 ФК «Ротор» получил два технических поражения из-за пропуска матчей с «Краснодаром» и «Ростовом». В команде Александра Хацкевича была зафиксирована вспышка COVID-19.

РФС: последние новости

RT
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии