Веденеев говорит, что Дзюба добавляет уверенности игрокам «Зенита»

 
Артем – настоящий лидер питерского клуба.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев высказался о разгроме питерской командой «Уфы». Напомним, что питерцы обыграли соперника со счетом 6:0. В нынешних успехах «Зенита» ключевую роль играет форвард Артем Дзюба.

«Когда в команде есть такой надежный нападающий, как Дзюба, остальные игроки становятся гораздо уверенней в себе. Все понимают: если довести до него мяч в штрафную площадь соперника, он найдет, как им распорядиться. К тому же есть ряд толковых людей в средней линии. Тем более между ними можно проводить определенную ротацию. В прошлых матчах неплохо себя проявляли два молодых парня — Данил Круговой и Андрей Мостовой, сейчас Сергей Семак заменил их на опытного Александра Ерохина.

У «Уфы» таких футболистов и в помине нет. Поэтому надо было брать надежностью в обороне и высокой дисциплиной, за счет которой команда Евсеева отбирала очки у «Зенита» в прошлом сезоне. Но сейчас все это развалилось, как только питерцы забили первый гол. Они почувствовали уверенность, после второго гола стали действовать по накатанной, в свое удовольствие играя в «стеночки» и обводки. А после третьего гола просто откровенно доигрывали встречу», - сказал Веденеев.

«Зенит» после девяти туров лидирует в таблице РПЛ, правда имеет одинаковое количество очков со «Спартаком».

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии