Уткин: «ЦСКА – «Локомотив» - матч, восхищающий своей тоскливостью»

 
Василий поговорил о состоявшемся дерби.

Василий Уткин, ПФК ЦСКА
Журналист Василий Уткин высказался по итогам матча 9 тура РПЛ между ЦСКА и «Локомотивом». Напомним, что армейцы проиграли сопернику со счетом 0:1. Уткин предполагал, что это противостояние закончится подобным образом.

«ЦСКА – «Локомотив» - матч, восхищающий своей тоскливостью, но результат меня совершенно не удивил. Я был уверен, что ЦСКА не выиграет, по простой причине: ЦСКА последние тура 3 - определенно лидер по качеству игры.

И это повод (был) тем, кто за него болеет, ждать торжества над корячащимся под пыткой бездарного управления «Локо». Но: «Локомотив» довольно уверенно создает проблемы сильным соперникам. Уверенно противодействует.

А ЦСКА... и вот мой секрет. В чемпионате России нет команды, которая стабильно показывает наилучшую игру. Все происходит всплесками. ЦСКА тоже не способен играть классно долго. Им пора была «нырнуть».

Я говорю об этом совсем не для того, чтобы показаться ложнопрозорливым. Это стоило бы делать перед игрой, а для прогноза я выбрал в воскресенье другой матч. Это НЕ прогноз. Это логика чемпионата. Наш чемпионат так устроен. Назовем это «теория всплесков».

Ну, а бонусных впечатлений было два. Лучший матч Смолова за «Локомотив» (припоминаю сопоставимый - домашний с Зенитом прошлой осенью), и еще игра вновь показала, что Николич как тренер цепок и хорош в матчменеджменте. Прям-таки хорош. С одной оговоркой: пока что сложных тактически задач «Локо» не решает», - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Василий Уткин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии