Тульский «Арсенал» нанёс поражение «Сочи»

Команда с Юга России прерывает успешную серию.

ФК Арсенал Тула, ФК Сочи
В Туле состоялся очередной матч 8-го тура российской Премьер-Лиги. Местный «Арсенал» принимал «Сочи. «Оружейники» оказались сильнее успешно стартовавшей в новом сезоне команды Федотова.

Гости вышли вперёд на 10-й минуте. Нобоа реализовал пенальти, Левашов едва не потащил удар одного из лидеров южан.

«Арсенал» ответил на 20-й минуте. Ткачёв отправил мяч в сетку классным выстрелом с лёта. Примечательно, что «оружейники» забили после первого же попадания в створ ворот.

Под занавес первого тайма «Арсенал» вышел вперёд благодаря удачным действиям Эванса Кангвы.

После перерыва соперники продолжили радовать зрителей результативным футболом. Мевля сравнял счёт, воспользовавшись грубейшей ошибкой Левашова на выходе. Впрочем, уже через пять минут «Арсенал» снова вернул лидерство. Всё тот же Ткачёв открылся на краю чужой штрафной и великолепно пробил в дальний угол.

«Сочи» опускается на третье место, пропуская вперёд ЦСКА. «Арсенал» набирает 8 очков и поднимается на 12-ю строчку в турнирной таблице.

Арсенал – Сочи 3:2 (2:1)

Голы: Нобоа, 10 (0:1, пен); Ткачёв, 20 (1:1); Кангва, 45+3 (2:1); Мевля, 65 (2:2); Ткачёв, 71 (3:2).

ФК Арсенал Тула: последние новости