Тедеско: «По Зобнину ситуация достаточно интересная»

 
Роман – настоящий универсал.

ФК Спартак Москва, Роман Зобнин
Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско высказался в адрес Романа Зобнина. В частности, Доменико ответил на вопрос, связанный с позицией Зобнина на поле.

Напомним, Роман является центральным полузащитником, но по просьбе Тедеско порой играет крайнего защитника.

«Может ли поменяться позиция у Зобнина, если на его позиции будет приобретен игрок? По Зобнину ситуация достаточно интересная. Когда он только начал играть в этом сезоне на позиции крайнего защитника, все спрашивали, что я делаю, зачем я его сдвинул его на край. Надеюсь вы теперь поняли, почему я принял это решение. Роман прекрасный игрок, он может играть на многих позициях. С краю, в центре, он талантливый игрок, он талантлив во всем. Более того, я в свое время подошел к нему и попросил его об услуге сыграть с краю, Роман вошел в положение и понял меня. С тех пор он делает свою работу именно на этой позиции. Но я знаю, что он всеми силами пытается и хочет, и мечтает вернуться в центре поля, потому что там его признание, там его место, он рожден для этой позиции. Поэтому ни для кого не секрет, что мы на протяжении последнего года ищем игрока на позицию правого крайнего защитника.

Конечно, если мы такого игрока приобретем, то по крайне мере он не должен уступать Роману на его позиции, а лучше — быть лучше его», - сказал Доменико.

Ранее Тедеско откровенно поговорил о защитнике Илья Кутепове, который не проходит в основу «народной команды» и близок к уходу.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии