«Ахмат» шокировал «Локомотив», «Рубин» спокойно разобрался с «Уфой»

Состоялись очередные матчи пятого тура РПЛ.

ФК Локомотив Москва, ФК Ахмат
«Локомотив» неприятно удивил своих болельщиков. «Железнодорожники» лишившись Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова на своём поле уступили «Ахмату» Андрея Талалаева.

«Локо» получил первый гол в свои ворота уже на третьей минуте. Ильин откликнулся на длинный пас, легко убежал от уснувших защитников и спокойно переиграл Гилерме аккуратным ударом в дальний угол.

Гости продолжали действовать острее и удвоили преимущество перед свистком на перерыв. Гилерме неудачно ввёл мяч в игру, «Ахмат» довёл дело до результативного удара, автором которого стал Артём Тимофеев.

На старте второго тайма «Локомотив» отквитал один гол – Антон Миранчук реализовал пенальти, который заработал Лисакович.

В оставшееся время команды ещё раз обменялись забитыми мячами. Бериша уверенно реализовал выход один на один, а Крыховяк с линии вратарской расстрелял Шелию, подарив «железнодорожникам» надежду на ничью. Впрочем, грозненцы сумели выстоять и набрать три очка.

Заметим, что «Ахмат» завершал встречу в численном меньшинстве. Красные карточки перед собой увидели Марат Быстров и Антон Швец.

Параллельно «Рубин» принимал «Уфу». Подопечные Леонида Слуцкого не оставили шансов гостям, трижды огорчив Беленова во втором тайме. Выделим Дениса Макарова, который оформил дубль.

Локомотив – Ахмат 2:3 (0:2)

Голы: Ильин, 3 (0:1); Тимофеев, 45+1 (0:2), Антон Миранчук, 48 (1:2, пен); Бериша, 58 (1:3); Крыховяк, 77 (2:3)
Удаления: Быстров (Ахмат), 62; Швец (Ахмат), 90+1.

Рубин – Уфа 3:0 (0:0)

Голы: Хван Ин Бом, 47 (1:0); Макаров, 55 (2:0); Макаров, 69 (3:0).

ФК Локомотив Москва: последние новости