«Уфа» обыграла тульский «Арсенал»

Команда Евсеева не пала духом после пропущенного мяча.

ФК Уфа, ФК Арсенал Тула
«Уфа» Вадима Евсеева торжествует в Туле. Уфимцы нанесли поражение местному «Арсеналу». Это противостояние состоялось в рамках второго тура Премьер-Лиги России.

На 26 минуте игры «Арсенал» вырвался вперёд. Последовал навес от Кангвы, защитники «Уфы» потеряли Луценко, который головой подправил мяч в дальний угол ворот.

Ответ гостей последовал под занавес первого тайма. Защитник Неделчару поддержал атаку уфимцев и запустил мяч на Кротова, который в стиле Луценко пробил головой, отправив мяч под дальнюю штангу.

Во втором тайме «Уфа» забила ещё 2 мяча. Сперва отличился Голубев, а немногим позже Бизяк уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой от Бауэра.

Кингз Кангва возродил интригу на 72-й минуте, классно пальнув с дальней дистанции, впрочем, на большее туляки не сподобились. Кангва ещё и схлопотал красную карточку за опасный подкат, а в компенсированное время удалили его брата Эванса. Три очка отправляются в копилку башкиров.

Арсенал - Уфа 2:3 (1:1)

Голы: Луценко, 26 (1:0); Кротов, 45+1 (1:1); Голубев, 54 (1:2); Бизяк, 63 (1:3, пен); Кангва, 72 (2:3).
Удаление: К. Кангва, 85, Э. Кангва, 90+3.

ФК Уфа: последние новости