Уткин о VAR в России: «Взрослый человек Еськов не умеет пользоваться телевизором»

 
Василий реагирует на скандальные события.

ФК Спартак Москва, ФК Сочи
Известный футбольный журналист Василий Уткин дал комментарий о событиях, имевших место в концовке матча «Спартак» - «Сочи» (2:2). Арбитр Казарцев назначил сомнительный пенальти в ворота «Спартака», при этом Еськов, работавший видеоассистентом, не только не указал на ошибку, но и подтвердил решение.

Сегодня вечером «Матч ТВ» показал переговоры между арбитрами.

«Сейчас вот переговоры VAR... И вот моё главное ощущение. Главный вывод. Послушайте, разобраться с помощью видео в произошедшем моменте - вообще-то не кабзда какое сложное дело. Но не все могут.

Как говаривал Карлсон - не всем же быть понятливыми. Удивительно другое. Сейчас мы ну вообще всё знаем про эпизоды с пенальти в ворота «Спартака», НО!!! Каждая последующая деталь не проясняет, а, наоборот, всё запутывает! И там тебе протокол, что можно говорить, что нельзя. И дискуссия тем не менее (я ж говорю, не всем быть понятливыми), но будь я на месте Казарцева, я б так и не понял, что ему реально сообщал видеопомощник.

Ну, правда, мне теперь интересно другое стало! Чёрт с ним, с пенальти! Мне теперь интереснее всего, а как вот у других людей, в Англии там, в Испании, так получается, что VAR им помогает? И они с его помощью не запутываются, а разбираются? Почему в нашем исполнении это несложное устройство превращается в какую-то попытку врача в древнем Китае установить состояние здоровья жены богдыхана, на которую никто не имеет права вообще смотреть, не то чтоб тити мять в медицинских целях - по кромке платья?

«Зенит» не умеет пользоваться трофеями. Ломает. Взрослый человек Еськов не умеет пользоваться телевизором. Может, и умеет, но не в состоянии внятно рассказать об увиденном. Казарцев в какой-то истерике 7 раз произносит «проверим!!», но сам, кстати, ничего не проверяет.

Между прочим, это вот вы все сегодня этим пламенным кретинизмом довели сегодня Романа Широкова до нервного срыва. Так, что он в любительском матче кинулся судью с ноги лежачего добивать. Ну, а как это ещё можно объяснить...», - написал Уткин в своём телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии