Тарпищев: «В нашем футболе мало профессионалов и много предвзятых людей»

 
Футбол продолжает деградировать в такой ситуации.

ФК Спартак Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о скандале, возникшем в матче «Спартак» - «Сочи». Он считает, что снятие «народной команды» с чемпионата ни к чему хорошему не приведет. Лучшим вариантом было бы обратиться в вышестоящие футбольные инстанции.

«Слова Федуна — это эмоции, это несомненно. Считаю, что сниматься с чемпионата неправильно, потому что «Спартак» — всенародно любимая команда номер один. Это исторически сложившийся факт, как бы не пыжился какой-то другой клуб. Больше всего болельщиков у «Спартака». Бунт ни к чему хорошему не приведет. А вот закинуть пленку матча с «Сочи» в ФИФА, в Англию и Италию можно было бы, это было бы грамотно. Тогда ведущие специалисты признали бы, что пенальти в ворота «Спартака» не было.

Случившееся говорит о том, что в нашем футболе мало профессионалов и много предвзятых людей. То, что сейчас происходит, усугубляет ситуацию. Идет шлейф негатива не весь футбол. Те люди, которые этим занимаются, не понимают, что творят», - сказал Тарпищев.

Ранее об этой ситуации высказался Анатолий Бышовец.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии