Орлов: «Пока рано «Спартак» записывать в претенденты на чемпионство»

 
Красно-белые провернули громкий трансфер.

ФК Спартак Москва, Александр Кокорин
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о переходе нападающего Александра Кокорина в московский «Спартак». Ранее права на Кокорина принадлежали «Зениту».

«Газизов открыто сказал, что «Спартак» будет стараться бросить перчатку «Зениту». Поэтому, переход Кокорина в «Зенит» — это перчатка от «Спартака» Санкт-Петербургу. Вообще «Спартак» — это всегда перчатка для «Зенита», это было так постоянно. «Зенит» также атаковал «Спартак», когда начинал свою чемпионскую деятельность в последние годы, когда вертикаль успехов выстраивалась, когда случился подъем «Зенита» за последние 10 лет. Это нормально, так и должно быть в спорте. Такая же история у мадридского «Реала» с каталонской «Барселоной», сейчас «Атлетико» за последние 10 лет кидает перчатку им, это спорт, в спорте это нормально.

Но пока рано «Спартак» записывать в претенденты на чемпионство. В футбол играют 11 человек, одним Кокориным ничего не решишь, надо поставить игру, у «Спартака» много проблем. Мы Тедеско ещё не знаем, надо смотреть, как он будет ставить игру. Да, мы говорим, что он нравится, он энергичный, но сейчас надо выстроить игру в обороне, где хватает там проблем.

Я сказал, что трансфер Кокорина, это второй после Промеса успешный переход. Мне в ответ сразу: «а Жиго, Джикия, Зобнин»? Ребят, а что это вместе с ними «Спартак» на 7-м месте? Что же там удачного? С Промесом стали чемпионом страны, но все равно нужна целостная команда, сейчас надо в учебно-тренировочной работе и в режиме игр набирать форму. Условия трудные, одна неделя и снова надо играть, это сложная работа тренеров, вот так проявляется мастерство и искусство тренерское. Поэтому посмотрим, как проявит себя штаб Тедеско», - делится мнением Орлов.

Добавим, что новый сезон для «Спартака» начнётся 9 августа. В первом туре РПЛ красно-белые встретятся с футбольным клубом «Сочи». Данный поединок состоится в 20:00 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии