ЦСКА нанёс поражение «Тамбову», «Локомотив» обыграл «Урал», «Динамо» уступает «Оренбургу»

 
«Армейцы» завершили сезон на 4-м месте в таблице РПЛ.

ПФК ЦСКА, ФК Тамбов
В последнем туре сезона в российской Премьер-Лиге ЦСКА на своём поле сыграл с неуступчивым «Тамбовом». Подопечные Виктора Гончаренко добились победы и закрепились на четвёртой строчке в РПЛ.

«Армейцы» завладели преимуществом с самого начала встречи. Уже на 11-й минуте счёт мог открывать Влашич, однако с ударом лидера красно-синих не без труда справился Шелия.

ЦСКА продолжал давить и добился своего на 26-й минуте. Щенников получил пас от Чалова в чужой штрафной и вколотил мяч в сетку мощным выстрелом под перекладину.

В компенсированное к первому тайму время «Тамбов» остался в численном меньшинстве. Арендованный у «Спартака» Георгий Мелкадзе отмахнулся от Марадишвили и «заработал» удаление.

После перерыва парни Гончаренко удвоили преимущество. Обляков сыграл на подборе в районе полукруга штрафной «Тамбова» и шикарным ударом с левой ноги отправил игровой снаряд в верхний угол, Шелия был бессилен.

«Армейцы» без труда довели дело до победного результата, однако не смогли обойти «Краснодар» в борьбе за место в квалификации Лиги чемпионов, поскольку «быки» в параллельном матчи не оставили шансов «Ахмату».

Тем временем «Локомотив» успешно съездил в гости к «Уралу». «Железнодорожники» набрали три очка в ничего не решавшем поединке благодаря стараниям Антона Миранчука. Незадолго до свистка на перерыв хавбек «Локо» отличился классным ударом метров с 17-ти, мягко отправив мяч в нижний угол ворот «Урала».

Московское «Динамо», в свою очередь, не сумело завершить сезон на мажорной ноте. Бело-голубые разбазарили несколько стопроцентных моментов и умудрились проиграть вылетевшему в ФНЛ «Оренбургу». Единственный гол провёл форвард Джоэль Фамейе.

ЦСКА – Тамбов 2:0 (1:0)


Голы: Щенников, 26 (1:0); Обляков, 78 (2:0)
Удаление: Мелкадзе, 45+1 (Тамбов)

Урал – Локомотив 0:1 (0:1)


Гол: Ан. Миранчук, 45+1 (0:1)
Удаление: Ан. Миранчук, 90+2 (Локомотив)

Динамо – Оренбург 0:1 (0:1)


Гол: Фамейе, 29 (0:1).

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии