Уткин порассуждал об игре «Зенита» в сезоне 2019/2020

 
Питерцы второй сезон кряду стали чемпионами России.

ФК Зенит, Василий Уткин
Известный журналист Василий Уткин прокомментировал выступление «Зенита» в кампании 2019/2020. Сине-бело-голубые вновь выиграли РПЛ и вышли в финал Кубка России, где сыграют с «Химками».

«Я с большим вниманием слушаю то, что сейчас говорят о своей команде болельщики «Зенита» и его руководители. Они говорят о рекордном отрыве, о феноменальной убедительности победы, о рекорде голов для тандема форвардов, который установили Дзюба и Азмун. Друзья мои, это обаяние цифр совершенно обманчиво. У вас худший «Зенит» за новейшие времена. Худшего и слабейшего «Зенита» просто не бывало. При Манчини команда, возможно, играла слабее, но это была тренерская проблема – команда могла делать лучше, поэтому Манчини и был уволен. А вот эта команда на своём пике показывает вот именно это, и большего она не покажет. Все эти рекорды – нет, они не дутые. Но они показаны в совершенно неконкурентной среде. Не той среде, в которой «Зенит» собирается добиваться успеха и собирался всё новейшее время, за которое нынешняя команда, безусловно, слабейшая.

И дело в том, что эта оценка совершенно не изменится, даже если выяснится, что все судьи были кристально честны и мы все раздули страшную истерику вокруг несуществующей проблемы. Даже если все будут обожать «Зенит», а не ненавидеть, к чему всё больше и больше склоняется более или менее нейтральная публика», - сказал Уткин в эфире своего YouTube-канала.

Добавим, что «Зенит» может оформить золотой дубль 25 июля.

ФК Зенит: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии