Червиченко отреагировал на уход Шюррле из футбола

 
Немец закончил в 29 лет.

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Бывший глава столичного «Спартака» Андрей Червиченко высказался в адрес Андре Шюррле. Как известно, Андре принял решение завершить карьеру в 29 лет. До последнего времени он выступал за «Спартак» на правах аренды.

«Жалко, хороший футболист, показывал хорошую игру. Рановато, наверное, но, видимо, организм не тянет. На мой взгляд, нам повезло, что мы его увидели, хоть и было много критики в его адрес. Но я думаю, что надо критиковать не Шюррле, а тех, кто его взял за такие деньги. А смотреть на него было приятно. В некоторых эпизодах, мне кажется, такого игрока «Спартаку» и не хватает: умного, который может отдать пас, который сам может забить.

Была ли это ошибка руководства? Сложно рассуждать. Ошибка руководства — это когда ты деньги тратишь, а в итоге ничего не имеешь. А когда для тебя это не так больно, ну тогда и ошибки особой никакой нет», — сказал Червиченко.

В 2014 году Шюррле помог Германии выиграть Чемпионат мира. В полуфинале того мундиаля он оформил дубль в матче с Бразилией, а в финале отдал голевой пас на Марио Гётце.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии