Андрей Аршавин не прочь стать президентом «Зенита»

 
У бывшего игрока сине-бело-голубых амбициозные планы на будущее.

ФК Зенит, Андрей Аршавин
Экс-футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что в будущем он хотел бы попробовать себя на руководящей должности в структуре сине-бело-голубых. Андрей подчеркнул, что начал задумываться о такой работе задолго до завершения карьеры игрока.

«Официально у меня два места работы — это «Матч ТВ», где я являюсь экспертом, и «Зенит», где официальная должность звучит как «советник президента». За этот год я проводил много времени в Академии, смотрел игры «Зенита-м», «Зенита-2», тренировал детей 2004 года, и, если президент где-то что-то спрашивал меня по главной команде, я давал свои комментарии и высказывал свои идеи.

Вообще, когда еще играл в начале 2000-х, еще когда не был звездой — а может, я и вообще не был звездой, — задавали такой вопрос: кем бы я хотел стать после окончания игровой карьеры? До завершения карьеры тогда оставалось 14–15 лет, но мне уже тогда хотелось быть президентом «Зенита», потому что это очень статусно. Я люблю футбол, а управлять главной командой в Петербурге (а сейчас уже и в стране) — это круто и это интересно. Я не говорю, что я пойду рубить лес, если мне скажут, что я за это стану президентом. Я хочу, чтобы это произошло естественным путем, благодаря моей работе. В принципе, у меня такое же отношение к должности спортивного директора. Если это случится, я буду этому рад. Есть ли предпосылки для этого? Пока неизвестно», - приводит слова Андрея Аршавина издание «Фонтанка».

ФК Зенит: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии