В КДК РФС прокомментировали дисквалификацию Тедеско

 
Тренера «Спартака» наказали за поведение в матче с «Локо».

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц высказался о дисквалификации наставника «Спартака» Доменико Тедеско. Последний был отстранён на три игры по итогам дерби с «Локомотивом» (1:1). Напомним, что Тедеско получил красную карточку в концовке первого тайма.

«Тедеско принял участие в заседании вместе с переводчиком. Также присутствовал представитель «Спартака». Любые решение должны основываться на словах главы КДК. Санкция применялась не за две желтые карточки. В рапорте матча было написано, что Тедеско, уходя с поля, дважды хлопнул резервного арбитра по лицу. За этот унизительный жест в отношении официального лица матча он и был дисквалифицирован. Мы получили рапорт от резервного судьи, где он об этом написал.

Мы разбирали случай с точки зрения физического воздействия, но здесь не было хулиганских побуждений, но был оскорбительный жест в адрес судьи. Причем при присутствии большого количества болельщиков. Мы применили три матча, а не четыре, потому что Тедеско позвонил резервному судье и извинился перед ним», - отметил Григорьянц.

Также известно, что Тедеско был оштрафован на 500 тысяч рублей.

ФК Спартак Москва: последние новости

RT
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии