Сабитов пояснил, как изменился «Локомотив» после прихода Николича

 
«Железнодорожники» не могут победить два матча кряду.

ФК Локомотив Москва, Равиль Сабитов
Бывший тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов дал комментарий о текущем положении дел в «Локомотиве». Накануне подопечные Марко Николича не сумели одолеть «Сочи» (0:0).

«Было видно, что выступают команды разных уровней и турнирных задач. Одни борются за Лигу чемпионов, а вторые — за выживание. И тем, и другим нужны были очки, но первые старались победить, а вторые — не проиграть. У «Локомотива» не засчитали два гола, но на этом матче был VAR, и в этих эпизодах все было видно и понятно, абсолютно правильные решения арбитров.

Что касается нереализованного Миранчуком пенальти... здесь напрашиваются мысли о каком-то невезении. Вообще бытует мнение, что нельзя приходить на «живое место», в том числе и в футболе, и здесь будто такая ситуация и возникла: Николич пришел на место Семина, игроки те же, соперники те же, а очки набираются с трудом. Будто удача отвернулась от «Локомотива». А вообще, необходимо отметить, что Миранчук, несмотря на промах, продолжает прогрессировать и расти при любом специалисте.

Единственное изменение — команда играет более динамично, но это следствие эмоционального всплеска, вызванного сменой главного тренера. В остальном же, я не заметил каких-то больших изменений в игре «железнодорожников». Но для того, чтобы понять и объяснить, что происходит с командой после прихода нового тренера — нужно взять за основу более длительный промежуток времени, потому что сейчас тяжело сделать глобальные выводы», - сказал Сабитов.

В следующем туре «Локомотив» сыграет со «Спартаком» (8 июля).

ФК Локомотив Москва: последние новости

Футбол России
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии