«Ахмат» на выезде разобрался с тульским «Арсеналом»

Команда из Грозного продолжает набирать очки.

ФК Арсенал Тула, ФК Ахмат
«Ахмат» Игоря Шалимова не без успеха съездил в гости к тульскому «Арсеналу». Бело-зеленые одолели «оружейников» и обошли в турнирной таблице РПЛ «Тамбов».

«Ахмат» сделал серьёзную заявку на победу уже в первом тайме. На 15-й минуте Харин откликнулся на пас Понсе, вышел один на один и с острого угла красиво подсёк мяч над Лодыгиным – 0:1.

На 22-й минуте команда из Грозного развила преимущество. Беляев в собственной штрафной нарушил правила в борьбе с Понсе. Пенальти уверенно реализовал Одисе Роши.

Любопытно, что в первом тайме «Арсенал» нанёс 9 ударов по воротам соперника и не забил ничего, тогда как «Ахмат» дважды попадал в створ, отметившись стопроцентной реализацией.

После перерыва команды обменялись голами. В концовке дубль оформил вышеупомянутый Роши. В составе «оружейников» гол престижа провёл лучший бомбардир «Арсенала» Евгений Луценко.

Арсенал – Ахмат 1:3 (0:2)

Голы: Харин, 15 (0:1); Роши, 22 (0:2, пен.); Роши, 88 (0:3); Луценко, 90+2.

ФК Арсенал Тула: последние новости