Алаев о ситуации с коронавирусом в РПЛ: «Не вижу поводов для истерики, которую мы сейчас видим в СМИ»

 
Игроки нескольких клубов заразились COVID-19.

Александр Алаев, РФС
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев прокомментировал информацию о том, что сразу в нескольких командах РПЛ были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Алаев считает, что подобное развитие событий было практически неизбежно.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день COVID-19 обнаружен в «Ростове» и московском «Динамо».

«Главное, что футбол вернулся, мы очень долго этого ждали. Не вижу поводов для истерики, которую мы сейчас видим в СМИ. Давайте честно скажем себе, что все понимали, что вряд ли удастся избежать позитивных тестов, все понимали, что заражения будут.

Но не все клубы одинаково внимательно отнеслись к регламенту. Это привело к тому, что два клуба столкнулись с заражением. Некоторые клубы, понимая ответственность в процессе подготовки к матчам, изолировали команду, минимизировали контакты, ввели ежедневное тестирование, закупили оборудование. Они понимают, что на кону слишком многое стоит.

В других командах не так тщательно подошли к этому вопросу, допускали дополнительные контакты, используют одни и те же помещения. Относится ли это к «Ростову»? Мы понимаем, что там произошло ЧП. Сейчас вместе с Роспотребнадзором выясняем причины. Но главная задача — не найти виновных, а сделать так, чтобы повторных случаев не было. Полное соблюдение всех норм позволит избежать дальнейших заражений», - отметил Алаев.

Александр Алаев: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии