Цорн: «В первых играх Шюррле был эффективен. Потом не смог раскрыться на том уровне, который мы ждали»

Томас – о чемпионе мира-2014.

ФК Спартак Москва, Андре Шюррле
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн поговорил об Андре Шюррле. Как известно, «Спартак» решил не выкупать права на Андре у «Боруссии» Дортмунд. Шюррле не оправдал богатые ожидания красно-белых.

«Федун назвал провалом аренду Андре Шюррле. Что вы думаете по этому поводу? Если я правильно понял Леонида Арнольдовича, это высказывание имело эмоциональный характер. Считаю, сделка была нормальной для клуба. Если смотреть объективно: мы взяли игрока в аренду с небольшой выкупной суммой, клуб подстраховался. Решение не активировать опцию выкупа тоже считаю верным. Так что, мы ничего не проиграли. Шюррле сделал много позитивного. В первых играх он был эффективен. Потом, к сожалению, не смог раскрыться в «Спартаке» на том уровне, который мы от него ждали.

Помешали травмы, болезни. Выводы мы сделали и не выкупили его. С другой стороны, к нам приехал большой игрок, чемпион мира. Покажи он такой уровень, которого мы от него ждали, был бы отличный большой трансфер. Кроме того Шюррле помог адаптироваться молодым парням из Европы — Тилю, Кралу, Ларссону. Тот же Бакаев, мечтающий сыграть в Европе, смотрел на Андре, часто с ним общался, спрашивал, просил совета. Были и имиджевые плюсы — упоминаемость «Спартака» в зарубежных СМИ возросла. Ну а по количеству проданных маек в клубном магазине Шюррле равных нет. Да, со спортивной точки зрения мы не получили то, чего хотели. Но если смотреть в общем, сделка получилась не такая уж плохая», - сказал Томас.

Ранее Цорн поговорил об Аязе Гулиеве и Самуэле Жиго.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии