Созин: «Возобновление чемпионата обезопасит футболистов, а не навредит их здоровью»

 
У чиновника свое мнение на этот счет.

Андрей Созин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Член этического комитета РФС Андрей Созин приветствует возобновление чемпионата в России. По его словам, это только поможет игрокам сохранить свое здоровье. Футболисты будут находиться под постоянным контролем медиков.

«Как только появилась информация о единичных случаях заражения в некоторых клубах, стали слышны охи-ахи о том, мол, нельзя подвергать футболистов смертельной опасности. Алармизм и паника стали главными трендами 2020 года, но предлагаю сохранять способность мыслить здраво и прагматично.

Возобновление чемпионата, а вместе с этим четкое следование медицинскому протоколу как раз обезопасят футболистов, помогут им, а не навредят здоровью игроков. Сейчас они будут под постоянным контролем клубных медиков и инфекционистов, будут проводиться регулярные тесты, а при малейшем подозрении на заболевание футболист будет изолироваться. Это в разы повысит безопасность здоровья игроков, тогда как сейчас остается лишь полагаться на личную ответственность каждого: кто-то соблюдает предписания, кто-то свободно гуляет и игнорирует рекомендации.

Вместо паники и воплей о конце света нужно приветствовать инициативу по возобновлению сезона», - сказал Созин российской прессе.

Напомним, что возобновление РПЛ запланировано на 21 июня.

Андрей Созин: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии