Яровинский рассказал, от чего зависит стоимость игрока и можно ли ориентироваться на Transfermarkt

 
Трансферный рынок очень изменчивый.

ФК Рубин, Олег Яровинский
Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский поговорил о трансферной стоимости футболистов. По его словам, она зависит от множества факторов. Ориентироваться в данном случае на ресурс Transfermarkt следует с осторожностью.

«Трансферная стоимость футболиста – это то, сколько за него заплатили в данный момент. Если у тебя есть бриллиант, то его стоимость зависит от рынка, спроса, дефицита, чистоты, характеристик и эта цена более-менее константа. Но с футболистами это так не работает.

Все очень непредсказуемо: игрок в одно лето может стоить 10 миллионов евро, потом у него случается конфликт с тренером, он разводится с женой, у него меняется тренер и футболист попадает под его пресс. И тут же его трансферная стоимость другая. Transfermarkt взялся за непосильную задачу – классифицировать и оценивать очень гибкий и быстроменяющийся рынок.

Лишь иногда, но это очень сложно [ориентироваться на Transfermarkt]. Например, если мы в «Рубине» даже согласны с некоторой стоимостью наших футболистов, учитывая, что мы можем оценить их потенциал и понять, каков их уровень. Но это может быть трансферная цена, за которую мы никогда не продадим футболиста сейчас. А через год мы уже захотим продать за эти деньги или дороже. В целом это все зависит от огромного количества фактов. Ориентироваться на Transfermarkt можно лишь с большой-большой оговоркой», - сказал Яровинский российской прессе.

Яровинский также рассказал о «факторе Слуцкого» при подписании новых футболистов.

ФК Рубин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии