Шемберас: «Немного грустно. В российском футболе такие возможности, а успехов в Европе нет»

 
Дейвидас расстроен текущей ситуацией.

ПФК ЦСКА, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший футболист ЦСКА Дейвидас Шемберас разочарован результатами российских клубов в еврокубках. Последний серьезный успех был в 2010, когда ЦСКА дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов. Шемберасу неприятно видеть такую ситуацию, так как потенциал российского футбола огромен.

«Попасть в восьмерку лучших команд Европы — само по себе большое достижение. А для российских клубов — вдвойне. С одной стороны — очень приятные воспоминания. Мы доставили огромную радость болельщикам ЦСКА, чей вклад в наши победы был значительным. Громко заявили о себе в Европе. И на послематчевых пресс-конференциях топ-тренеры — Моуринью, Фергюсон — учились произносить уже наши фамилии.

А с другой — немного грустно. В российском футболе такие возможности, такие колоссальные инвестиции, потрясающие новые стадионы, высокооплачиваемые легионеры — а успехов в Европе нет. Команды вот уже 10 лет не могут выйти даже в четвертьфинал Лиги чемпионов. Почему? Мне из Литвы судить об этом сложно, но я тоже удивляюсь. Насколько хорош был в последние сезоны в чемпионате «Краснодар», показывая зрелищный, мощный футбол. И ровно на столько же команда оказалась не готова к старту в Лиге чемпионов. Считаю, потенциал российского футбола гораздо выше того, что мы сейчас видим в еврокубках.

Когда российский клуб снова дойдет до такой стадии еврокубков? Хотелось бы сказать — скоро. Но кто знает? Мне бы, например, очень хотелось, чтобы ЦСКА снова получил такой состав, который бы позволил каждый год очень далеко проходить в Лиге чемпионов. А, может быть, и выиграть ее. Чего я «армейцам» искренне желаю», - сказал Шемберас в интервью российской прессе.

Также Шемберас вспомнил блестящий сезон ЦСКА, когда «армейцы» крупно разгромили «Спартак».

ПФК ЦСКА: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии