«Тамбов» разгромил «Крылья Советов» и обошёл «Сочи» в турнирной таблице РПЛ

Команда Шипшева набирает три очка.

ФК Тамбов, ФК Крылья Советов
«Тамбов» и «Крылья Советов» закрыли программу 22-го тура сезона в российской Премьер-Лиге. Встреча состоялась в Нижнем Новгороде, где «Тамбов» временно проводит свои «домашние» матчи.

Номинальные хозяева вышли вперёд стараниями пребывающего в отменной форме Георгия Мелкадзе. Арендованный у «Спартака» нападающий завершил контратаку своей команды и забил шестой гол в текущей кампании.

После перерыва «Тамбов» развил успех. Обухов перехватил неаккуратный пас Чернова на своего голкипера, вышел на ворота и технично пробил прямо в угол – 2:0.

На 80-й минуте подопечные Тимура Шипшева довели дело до разгрома. Килин воспользовался позиционной ошибкой Поповича, подхватил мяч, вошёл в штрафную и расстрелял ворота самарцев.

«Тамбов» сдвинул «Сочи» с 11-й строчки в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» остаются на 15 месте.

Тамбов – Крылья Советов 3:0 (1:0)

Голы: Мелкадзе, 33 (1:0); Обухов, 54 (2:0); Килин, 80 (3:0).

ФК Тамбов: последние новости