Юран: «Не поверите, иногда плакать хочется в подушку: какой же я был дебил, какой дурак!»

 
Сергей сожалеет о том, что так и не реализовал свой богатый потенциал.

ФК Спартак Москва, Динамо Киев
Знаменитый в прошлом футболист Сергей Юран сокрушается из-за того, что так и не смог стать по-настоящему классным исполнителем международного уровня. К сожалению, в своё время Юран не сумел сполна реализовать свой богатый потенциал.

Уроженец Луганска начинал свою карьеру в «Заре», затем перебрался в киевское «Динамо». В 1991 году Юран заключил договор с «Бенфикой», потом был период выступлений за «Порту». В 1995 и 1999 годах Сергей засветился в московском «Спартаке».

«Я рано заиграл и быстро заблудился - перспективный же, весь такой из себя в порядке, резкий, дерзкий, веселый. А тогда тренеры особо по душам с футболистами не разговаривали: или играй, или на выход, никто тебя лечить не станет. Мне взрослые ребята помогли, когда в башке пошел взлет, — Демьяненко, Баль, Бессонов. Взяли балбеса за шкирку, подзатыльников надавали и направили верной дорогой.

Но я себя все равно не выжал на поле, процентов 30 взял у футбола, 35 от силы. И отдал столько же. Не поверите, иногда плакать хочется в подушку: какой же я был дебил, какой дурак! Вернуться бы назад, да с этой головой…

Всегда казалось: 22 года, 23, 25 — п-ф-ф-ф, да еще футбол не начинался, так и будет дальше катить! А потом вдруг — бабах, приходит день, когда ты понимаешь: оказывается, все уже. Ну, или почти все. И крутишь в голове совсем новое кино: а чего ты достиг, Серега, чем отметился? Ну да, немножко побегал, позабивал, повыигрывал. Но это же самый минимум, который был тебе гарантирован, потому что тебя футбольный бог приметил, а к максимуму ты и близко не подтянулся! И вот это уже настоящая боль. Самоедство, казнь, все дела…», - сказал Юран.

На сегодняшний день Сергей Юран возглавляет ФК «Зоркий». До этого он тренировал армянскую «Мику», «Балтику», «Сибирь», «Химки», «Шинник» и другие команды, в частности, из Казахстана и Азербайджана.

Добавим также, что Юран становился чемпионом СССР с «Динамо» Киев, а в 99-м становился чемпионом России со «Спартаком», что является достаточно неординарным достижением.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии