«Краснодар» одолел «Уфу» и сократил отставание от «Зенита»

«Быки» набрали три очка в первом матче весны.

ФК Краснодар, ФК Уфа
«Краснодар» провёл свой матч 20-го тура российской Премьер-Лиги. «Быки» на своём поле сыграли с «Уфой» Вадима Евсеева. «Краснодар» сумел добыть победу в не самом простом поединке.

В первом тайме соперники не особо беспокоили вратарей. На 2 команды был нанесён аж один удар в створ ворот.

После перерыва «Краснодар» сумел порадовать родную публику. Вандерсон и Ари сыграли в стенку, Вандерсон хлёстко пробил по воротам – Беленов справился с его выстрелом, однако первым на отскоке сработал ветеран Маркус Берг, с лёта отправивший мяч в сетку.

На 80-й минуте Йокич сыграл рукой в своей штрафной и «привёз» пенальти. Приговор со второй попытки привёл в действие Ари – 2:0.

Благодаря успеху в дуэли с «Уфой» «горожане» сократили отставание от первого места. На сегодняшний день «Зенит», накануне сыгравший вничью с «Локомотивом», опережает «Краснодар» на 8 очков.

Краснодар – Уфа 2:0 (0:0)

Голы: Берг, 67 (1:0); Ари, 83 (2:1, пен).

ФК Краснодар: последние новости