Макеев поставил под сомнение заслуги Карреры в чемпионстве «Спартака»

 
Они просто усердно работали.

ФК Спартак Москва, Евгений Макеев
Бывший защитник «Спартака» Евгений Макеев считает, что «народная команда» выиграла золотые медали РПЛ в 2017 году благодаря коллективным усилиям. Тогдашний тренер москвичей Массимо Каррера не сделал в команде особой революции.

«Не думаю, что это Массимо нечто особенное привнес — просто немножко сами, коллективом подсобрались. Логика такая, что когда изменения происходят, то даже запасные получают мотивацию доказать новому тренеру, что они тоже достойны играть в основе. И вот с такой мотивацией выиграли один матч, другой — и все сверхудачно стало складываться. Иногда и везло — сколько раз на последних минутах мячи залетали.

Правда ли, что Каррера чуть ли не за руки водил защитников по полю и объяснял, как играть? Нет. Все и без этого знали, как играть. Во время той работы с Каррерой не было такого, чтобы удивиться: «Вау. Ничего себе. Я такого не ожидал». Просто уделяли внимание обычным командным взаимодействиям. С другой стороны, думаю, что при нем, после увольнения Аленичева, стали более серьезно к работе относиться. Массимо же пришел и сказал: «У меня будет играть тот, кто трудится на тренировках». Ну вот все стали стараться, чтобы проявить себя. А потом, когда результаты пошли, не сбавляли обороты», - сказал Макеев российской прессе.

Макеев также считает, что «Спартак» еще нескоро станет чемпионом России.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии