Главный тренер «Сочи» поддержал расширение РПЛ

 
Федотов выступает за увеличение числа участников Премьер-Лиги.

ФК Сочи, Владимир Федотов
Наставник футбольного клуба «Сочи» Владимир Федотов поделился мнением о грядущих реформах в РПЛ. Ожидается, что с 2021 года в Премьер-Лиге будут играть 18 команд.

«Планы расширить Премьер-Лигу приветствую. Собственно, этот вопрос был почти решен ещё год назад. Всем же понятно, что 16 клубов для России — слишком мало. При 18 участниках больше практики получат молодые российские футболисты. Им будут доверять и в топ-клубах, и в командах, борющихся за выживание.

Окна в календаре для матчей найдутся. Вы посмотрите, какая сейчас в России погода. За последние тридцать лет климат резко изменился. Когда-то уже в середине ноября в футбол играть было нельзя. С появлением современных арен и глобальным потеплением многие проблемы отпали. И паузы в календаре надо сокращать.

В РПЛ хватает проблемных клубов? Мне кажется, проблема в другом. Нам не хватает системности, специализации. В Европе тоже есть клубы с небольшими бюджетами, которые тем не менее прекрасно выживают. За счёт подготовки молодежи, трансферов, работы с болельщиками. Вот и нашим клубам нужно учиться жить по средствам и стремиться к стабильности», - сказал Федотов.

ФК Сочи: последние новости

Российская газета
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии