Колосков порассуждал о расширении РПЛ

 
Пока подобные реформы не имеют смысла.

Вячеслав Колосков, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков дал интервью, связанное с возможной реформой в отечественной Премьер-Лиге. Как известно, РПЛ хотят расширить до 20 команд. По мнению Колоскова, пока мы не готовы к подобным изменениям в формате лиги.

«В данный момент решение о расширении лиги выглядит как популистское. Сам я за расширение, но нужно учесть много факторов, к которым мы пока не готовы.

Первое — нужно построить десяток стадионов с закрытой крышей, как в Петербурге, но только поменьше. А то мы в марте месяце играем в лужах, а не на поле, как в свое время было в Самаре, например. Создавайте условия, и играйте хоть в 20 команд, какие разговоры? Но у нас нет таких условий для футбола, только для водного пола!

Второе — у нас не хватает квалифицированных качественных игроков даже на 16 команд. Посмотрите, какой посредственный уровень у многих футболистов. И сейчас добавим еще две команды таких же посредственных игроков. И что это нам даст? Мы не приблизимся к европейскому футболу.

Третье — у нас стабильное финансирование только у пяти команд. Остальные собирают с мира по нитке. Где мы возьмем деньги на другие клубы?», - сказал Колосков.

Добавим, что на сегодняшнем собрании представителей РПЛ большинство клубов позитивно оценило идею об увеличении числа участников лиги.

Вячеслав Колосков: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии