Бубнов считает, что Кононову нужно было дать поработать

 
Известный эксперт не уверен в способностях Доменико Тедеско.

ФК Спартак Москва, Олег Кононов
Александр Бубнов встал на защиту бывшего тренера «Спартака» Олега Кононова. По мнению Бубнова, немецкий специалист не смог добиться прогресса в игре красно-белых. Эксперт считает, что Кононов справился бы не хуже.

«С учетом того, как все сложилось в первые недели работы Тедеско, возникает законный вопрос: а нужно ли было убирать Кононова? Немецкому специалисту все еще требуется немало времени на адаптацию, изучение команды и чемпионата, а его бросили в бой по ходу сезона в проблемный незнакомый коллектив.

Логичнее было бы дать Кононову возможность доработать хотя бы до зимы, раз уж вы изначально доверили ему работу. После летних изменений в «Спартаке» прошлому тренеру было еще сложнее, чем нынешнему. Да, не было игры и результата. Но в чем ныне глобальные улучшения? Сейчас-то новички более ли менее сыгрались, привыкли друг к другу.

Не выправили бы ситуацию, зимой пришел бы новый специалист, получил время спокойно поработать на сборах, оценить обстановку, сформировать состав. Эта история в очередной раз показывает, что Федун неправильно понимает стратегические задачи клуба», – высказался Бубнов.

«Спартак» закончил первую часть сезона на десятом месте в РПЛ. При Доменико Тедеско команда набрала восемь очков в шести матчах.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии