Рауш: «В России сейчас сильный футбол»

 
Константин дал любопытное интервью.

Константин Рауш, Бенедикт Хёведес
Защитник «Динамо» Константин Рауш поведал, как в Германии воспринимают переезд футболистов в чемпионат России. Напомним, сейчас в РПЛ выступают Бенедикт Хёведес, Андре Шюррле и Максимилиан Филипп. Макс является одноклубником Рауша.

«И Шюррле, и Бенедикт Хеведес перед переходом в «Локомотив» узнавали у меня о Москве. Про их клубы я особо много сказать не мог, а город описал как прекрасный (если бы еще не пробки). Шюррле говорил, что хочет попробовать себя в другой стране, и я посоветовал ему согласиться на переезд в Россию. К тому же у него русскоязычная жена. Мы с Андре уже поужинали пару раз в Москве. Ему здесь все нравится.

Многие люди в Германии просто не знают правды или не понимают чего-то: думают, что людям, переезжающим из Германии в Россию, безразлична карьера на высоком уровне и они погнались в Москву только за деньгами. Это неправда, потому что я знаю, какие зарплаты в Германии и какие здесь. Правда в том, что в России сейчас сильный футбол, и с такими игроками он становится еще сильнее», — цитирует Рауша сайт «ВТБ — России».

В своё время Шюррле и Хёведес помогли Германии выиграть Чемпионат мира в Бразилии.

Константин Рауш: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии