Газзаев раскритиковал Гилерме, но выделил хавбека «Спартака» в матче против Бельгии

 
На голкипера «Локо» продолжаются нападки.

Валерий Газзаев, Маринато Гилерме
Российский тренер Валерий Газзаев разобрал игру сборной России в матче против сборной Бельгии. Газзаев утверждает, что Гилерме мог выручать команду минимум трижды в этом поединке. При этом он отметил хорошую игру хавбека «Спартака» Зелимхана Бакаева.

«Задача голкипера не просто стоять в воротах, но и выручать. На мой взгляд, в трех ситуациях из четырех Гилерме мог выручить — мяч дважды влетал в ближний угол, а в третий раз прошел под вратарем.

Оборона не должна допускать таких ошибок, как в случае с третьим голом, когда бельгийцы вышли четыре в одного после отбора мяча в центре поля и быстрого перехода в атаку. Тактическую установку надо соблюдать в любой ситуации, как бы ни складывался матч, и особенно важно строго действовать в обороне.

Что касается группы атаки, то она выглядела очень слабо. Возможно, сказалось отсутствие Головина, Черышева и Кудряшова. Первые двое — ключевые креативные футболисты из группы атаки, а Кудряшов добавил бы строгости игре в обороне.

Позитивно отметил бы Бакаева: ему удалось удачно выйти и уверенно действовать в очень сложной игре. В каких-то эпизодах он напомнил мне молодого Дзагоева. Мне нравится, что Бакаев смело идет в обыгрыш. В современном футболе это одно из ключевых качеств, потому что позволяет создать численное превосходство. Отмечу также, что Бакаев неплохо ассистирует. Надеюсь, при его огромном желании и трудолюбии он вырастет в хорошего футболиста европейского уровня.

Несмотря на результат в отдельно взятом матче, хотел бы еще раз поздравить сборную с досрочным выходом на чемпионат Европы и уверенной игрой на протяжении большинства матчей отборочной кампании. Желаю команде Станислава Черчесова успешного выступления на Евро-2020!», - сказал Газзаев российским журналистам.

Напомним, что сегодня Россия сыграет заключительный матч отбора к Евро-2020 против сборной Сан-Марино. Игра начнется в 22-45 по московскому времени.

Валерий Газзаев: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии