«Краснодар» сотворил камбэк в дерби с «Ростовом»

Жёлто-синие не удержали победу.

ФК Краснодар, ФК Ростов
В Краснодаре состоялся один из центральных матчей 15-го тура российской Премьер-Лиги. Одноимённый клуб принимал «Ростов». Команды расписали мировую в так называемом «южном дерби».

Ростовчане обеспечили себе неплохой задел в первом тайме. На 34-й минуте счёт открыл Ионов, воспользовавшись шикарным пасом пяткой в исполнении Шомурдова.

Спустя семь минут Алексей оформил дубль. Гол получился несколько курьёзным. После подачи с правого фланга мяч рикошетом от Мартыновича отлетел прямо на ногу Ионову – атакующий хавбек «жёлто-синих» в касание пробил в угол ворот.

В самом начале второй половины встречи «Краснодар» был обязан сокращать разрыв, но Сулейманов не попал в пустые ворота после комбинации с участием Ари и Берга.

В оставшееся время «быки» старались создать остроту у владений Бабурина, но долгое время практически не тревожили кипера жёлто-синих. «Краснодар» начал «камбечить» лишь незадолго до финального свистка. На 93-й минуте отличился вышедший на замену Иван Игнатьев.

На 95-й минуте «Ростов» умудрился пропустить второй мяч. Намли выполнил подачу с левого фланга атаки, а Спаич, находившийся в центре штрафной жёлто-синих, метко пробил головой – 2:2!

Краснодар – Ростов 2:2 (0:2)

Голы: Ионов, 34 (0:1); Ионов, 41 (0:2); Игнатьев, 90+3 (1:2); Спаич, 90+5 (2:2).

ФК Краснодар: последние новости