Игрок «Уфы» связал неудачи команды на выезде с непривычными для них газонами

 
Дома уфимцы намного увереннее.

ФК Уфа, Данила Емельянов
Хавбек «Уфы» Данила Емельянов говорит, что на выезде его команда плохо играет из-за непривычки к хорошим газонам. Они привыкли играть дома на искусственном поле. Другие команды наоборот сталкиваются с трудностями на «Нефтянике».

«Я, наверное, должен сказать, сколько у нас индивидуальностей и как сильны мы командой. Это правда, но все-таки огромную роль играет поле. Приезжающим командам непривычны условия, а мы готовы. На выезде «Уфа» совсем другая, дома мы намного лучше.

Вадим Валентинович [Евсеев] обращает наше внимание: «На своем поле поскальзываться нельзя». Хотя с ЦСКА была минута, по ходу которой сразу четверо попадали. Но в «железках» же не выйдешь.

Так-то на «Нефтянике» покрытие неплохое. В последние годы стали много крошки сыпать. Типа, мягче становится — а по-моему, лучше жестче, чем как сейчас. Хотя уверен: если бы у нас было естественное поле, то даже худшее, чем нынешнее», - сказал Емельянов российским журналистам.

Сегодня «Уфа» сыграет выездной матч против «Тамбова» в рамках 14 тура РПЛ. Игра начнется в 14-00 по московскому времени.

ФК Уфа: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии