Засеев: «Зинченко - очень талантливый футболист, но что больше всего меня поражало, это его трудоспособность»

 
Азамат играл вместе с Александром в «Уфе».

Манчестер Сити, ФК Уфа
Капитан «Алании» Азамат Засеев высказался в адрес Александра Зинченко. Напомним, ранее оба футболиста трудились на благо «Уфы». Сейчас Зинченко выступает за английский «Манчестер Сити». По словам Засеева, он запомнил украинца, как невероятно трудолюбивого спортсмена.

«Мог ли я предположить, что через несколько лет Зинченко будет успешно играть в АПЛ? Так мало кто мог подумать. Возможно, даже сам Саня не думал. Но знаю наверняка, что мечтал. И не просто мечтал, а целенаправленно шел к этой цели. Зинченко - очень талантливый футболист, но что больше всего меня поражало, это его трудоспособность. Его Перевертайло даже штрафовал за то, что он тренировался больше, чем нужно. Саня устраивал себе дополнительную тренировку каждый день. Ему несколько раз сделали замечание, но он не слушался. Тогда его начали штрафовать, на что от ответил: «Ок, я буду платить штраф, но все равно буду тренироваться».

В итоге, он сам находил футбольные площадки по городу, где можно было что-то с мячом делать, что-то отрабатывать. Такое ощущение, что он с утра до ночи тренировался. При всем при этом он был талантливый не только как футболист, но и как человек. Поет прекрасно, рэп читает, старался всегда участвовать во всех мероприятиях, которые устраивала наша пресс-служба. Разносторонний человек. Саня заслужил все то, что сейчас с ним происходит», - цитирует Азамата официальный сайт «Алании».

В прошлом сезоне Зинченко стал чемпионом Англии, а также триумфатором Суперкубка, Кубка Англии и Кубка лиги.

Манчестер Сити: последние новости

ФК Уфа
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии