ЦСКА уверенно разобрался с «Уралом», забив три безответных мяча

«Армейцы» были гораздо сильнее в этом поединке.

ПФК ЦСКА, ФК Урал
ЦСКА уверенно обыграл «Урал» в матче 11 тура российской Премьер-Лиги. Подопечные Виктора Гончаренко трижды поразили ворота соперника. «Урал» хоть и выглядел местами интересно, не смог отметиться результативными действиями.

Команды активно начали поединок и ко второй минуте обе могли отличиться. Сначала Акинфеев не дал Димитрову забить первый мяч за «Урал», а уже в ответной атаке Чалов из выгодного положения пробил прямо в руки Баклову.

Первый гол забил ЦСКА на 18 минуте. После подачи углового Магнуссон выиграл борьбу за мяч и эффектным ударом в стиле Ибрагимовича отправил круглого в ворота «Урала» - 1:0. На 25 минуте снова розыгрыш углового мог принести результат «армейцам», однако Фернандес пробил выше ворот.

Под конец первого тайма Димитров классно навесил в штрафную ЦСКА, но Акинфеев вынес мяч кулаками. В этом эпизоде вратарь «армейцев» неприятно столкнулся с Ильиным, но обошлось без серьезных последствий.

Начало второго тайма прошло без особо опасных моментов. Первыми во второй половине встречи активизировались «армейцы»: классная комбинация на 57 минуте привела к голу. Фернандес с правого фланга выдал пяткой пас на Сигурдссона, а исландец сильным ударом отправил мяч в ворота Баклова.

На 66 минуте, ценой повреждения третий гол забивает Бийол. Словенец воспользовался растерянностью защитников и вратаря «Урала» и затолкал мяч в сетку ворот – 3:0. После консультаций с медиками футболист вернулся на поле.

На 75 минуте арбитр назначает пенальти за игру рукой от Емельянова. К точке подошел Федор Чалов, но переиграть голкипера «Урала» ему не удалось. Под конец матча уральцы имели две возможности отличиться. Сначала Акинфеев парировал удар Бавина на 82 минуте, а спустя две минуты Кухарчик едва не закинул вратарю «армейцев» мяч за шиворот.

ЦСКА набирает 25 очков и выходит на первое место чемпионата России.

УРАЛ – ЦСКА 0:3 (0:1)

Голы: Магнуссон, 18 (0:1); Сигурдссон, 57 (0:2); Бийол, 66 (0:3).

ПФК ЦСКА: последние новости