«Зенит» отправил в ворота «Рубина» 5 безответных мячей

Питерцы унизили казанскую команду.

ФК Зенит, ФК Рубин
Питерский «Зенит» разнёс казанский «Рубин» в рамках 10 тура Премьер-Лиги. Питерцы целых 5 раз поразили ворота подопечных Романа Шаронова.

Любопытно, что вплоть до 58 минуты счёт держался равным. Бранислав Иванович нарушил это равновесие, выиграв борьбу в воздухе после навеса Шатова со стандарта.

Немногим позже отличился Алексей Сутормин. Дзюба поборолся в штрафной и сделал передачу на правый край, Оздоев мягко навесил во вратарскую, а Сутормин пробил головой по пустым воротам.

Через 10 минут Алексей оформил дубль. Дзюба навязал борьбу и отобрал мяч на фланге, прошла подача в штрафную, Сутормин подкараулил отскок и мощно пробил в дальний угол.

«Рубин» опустил руки и позволил «Зениту» довести счёт до неприличного. На 82 минуте овации трибун сорвал Роберт Мак, затем словак ассистировал на Шатова, а окончательный расклад установил активный Артём Дзюба. К сожалению для российского форварда, его гол отменили после просмотра видеоповтора.

«Зенит» набрал 23 очка и вырвался в лидеры РПЛ.

Зенит – Рубин 5:0 (0:0)

Голы: Иванович, 58 (1:0); Сутормин, 65 (2:0); Сутормин, 75 (3:0); Мак, 82 (4:0); Шатов, 87 (5:0).

ФК Зенит: последние новости