«Спартак» вновь разочаровал своих болельщиков, уступив «Уфе»

 
Красно-белые потерпели очередное поражение.

ФК Уфа, ФК Спартак Москва
В Уфе стартовал десятый тур российской Премьер-Лиги. Одноименная команда принимала московский «Спартак». Победу одержали подопечные Вадима Евсеева.

«Уфа» могла открывать счёт уже на пятой минуте. Тилл прострелил в штрафную красно-белых, Кротов обработал мяч и пальнул в ближний угол – мимо.

На тринадцатой минуте хозяева добились желаемого. Сухов сделал передачу на ход Кротову, тот прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, а защитник «Спартака» Николай Рассказов срезал мяч в свои ворота.

К исходу получаса матча Рассказов вполне мог оформить «дубль». Горе-защитник подставил голову под подачу Тилла с углового и едва снова не поразил свои же ворота – на сей раз мяч попал в штангу.

«Спартак» владел мячом, пытался оказывать давление на оборону «Уфы», но так и не сумел создать мало-мальски опасный момент до перерыва.

После отдыха красно-белые продолжали идти вперёд большими силами. На 54-й минуте встречи шанс восстановить статус-кво имел Бакаев. Он накрутил троих соперников и пробил по воротам Беленова со средней дистанции – мяч прошёл вблизи со стойкой.

Классный шанс отыграться гости упустили на 67-й минуте. Бакаев получил пас в чужой штрафной, сделал передачу во вратарскую, но Никитин в героическом подкате помешал Андре Шюррле внести мяч в ворота с нескольких метров.

На 92-й минуте красно-белые могли зацепиться ничью. Тиль сделал скидку во вратарскую, Мельгарехо бил с трех (!) метров, но Беленов сумел спасти свою команду.

В конечном итоге «Уфа» сумела отстоять победный результат. Команда Вадима Евсеева догнала «Спартак» по набранным очкам. В активе обоих клубов по 14 баллов.

Уфа – Спартак 1:0 (0:0)


Гол: Рассказов, 13 (1:0, автогол).

ФК Уфа: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии